РАЗРЫВ КЛЮЧИЧНО-АКРОМИАЛЬНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ ЛЕЧЕНИЕ 1-2 СТЕПЕНИ - НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№275473 разрыв ключично-акромиального сочленения лечение 1-2 степени - нужна ли операция?
Анатолий Муж., 20 лет. Россия Воронеж
Возраст 20
Пол - муж.
Рост 177см.
Вес 86кг.
Род занятий студент, велоспорт, в свободное время спортивный зал
Состояние здоровья - жалоб не было. Серьезных заболеваний не имел. Сбивала машина - сильный ушиб мягких тканей бедра в 12 лет.
12.05.10 в 17-30 упал с велосипеда, болела рука, к 20-00 приехал в травм пункт, сделали снимки, поставили диагноз разрыв ключично-акромиального сочленения 1-2 степени, говорят мол операция не нужна. 13,05.70 поехал в поликлинику по месту жительства, травматолог говорит мол операция не нужна. 14.05.10 пошел за справкой в студенческую поликлинику к хирургу, глянул он и сказал зря не стали делать операцию.
Нужна помощь!!! Оцените состояние сустава по снимку. Какой вид хирургического вмешательства позволит продолжить нагрузки, сроки их выполнения с момента травмы. Слышал что только пластика может дать желаемый результат, так ли это и до какого времени можно её выполнить?
http://s05.radikal.ru/i178/1005/0d/9dbd537ef524.jpg - здоровое
http://s47.radikal.ru/i115/1005/77/81461d11a8ed.jpg - поврежденное
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Спешить с операцией не следует: всегда успеется! Попробуйте иммобилизировать разрыв специальной 8-образной повязкой (травматолог скажет) и поносить ее недели 2-3. Этого может быть достаточно!