ПЕРЕЛОМ СТОПЫ

№329929 Перелом стопы
Наталья Жен., 44 лет. Москва
Вопрос травматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
19 сентября. я неудачно подвернула ногу и как оказалось сломала, отвезли по скорой в больницу, сделали рентген, перелом стопы(щиколотка внешняя сторона) без смещения,наложили гипс и направили еще в травмпунк, там врач ногу не смотрел, только выписал больничный на мой вопрос можно ли наложить облегченный гипс или иммобилизирующий бинт ответил, может и можно, но у нас этого нет, и если вы сами где то найдете, мы не снимаем такие.Так ли это и как мне самой купить и наложить это, если конечно это возможно.Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, да это так, в муниципальном учреждении могут наложить только обычный гипс. По платным услугам Вы можете получить другой вид повязки, но снимать тогда придётся там же. Только зачем Вам такие заморочки? Если перелом без смещения, рассмотрите с Вашим лечащим врачом вопрос замены гипса, через определённое время, на съёмный ортез.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Действительно, зачем изобретать велосипед, пусть хотя бы сростётся, а потом меняйте.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы идет по неправильному пути: не сообщив диагноз (характер перелома, не выставив снимки) Вы задаете вопросы по поводу повязки. Может она там вообще не нужна, и такое может быть?! Исправляйтесь и получите квалифицированный ответ с учетом Ваших личных желаний. В стопе - множество костей, а "щиколотка" вообще не относится к стопе, вот и гадай тут по Вашим описаниям.