ПЕРЕЛОМ ЛАДЬЕВИДНОЙ КОСТИ

№357788 перелом ладьевидной кости
Артем Муж., 31 лет. Россия ИРКУТСК
Гость (не зарегистрирован)
18.11.2010 08:21
Здравствуйте! 5 лет назад был перелом ладьевидной кости правой кисти. Имобилизация в гипсе длилась 9 месяцев после чего на рентенограмме просмотрели маленькую трещину. Как результат за пять лет образовался многооскольчатый перелом ладьевидной кости с асептическим некрозом и образованием ложного сустава. В апреле 2010 года провели операцию с костной пластикой и реваскуляризацией. В течение 3 месяцев ходил в гипсе со спицей. После этого сделали рентген, который показал нормальное сращивание и вынули спицу. Потом еще 2 месяца в гипсе. После чего контрольный снимок показал, кость не совсем срастается и начинается небольшой остеопорроз. Врач советовал еще 2 месяца ношения ортеза. По прошествию еще 2 месяцев КТ кисти выявила слабоконсолидирующее срощение (образовалась небольшая перемычка между обломками) кости и остеопорроз всех костей кисти. За время имобилизации (7 месяцев) проходил курс физиотерапии (лазер, магнит, УФ, электрофорез), принимал Трентал, Кардиомагнез, Кальций Д3 никомед, Горный кальций с мумием (Эвалар), Мумие, курс Алфлутопа и питался кисломолочными продуктами (сыр, второг, молоко, сметана и пр.). При последеней консультации врач посоветовал носить ортез еще полгода и продолжать лечение препаратпми. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. И скажите возможно ли при такой продолжительной иммобилизации сращение ладьевидной кости??? Заранее спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможности сращения переломы ладьевидной кости не имеют,  т.к. относятся к внутрисуставным переломам при которых внутрисуставная жидкость в линии перелома не дает им срастаться. В противном случае у человека срались бы все суставы. Так что напрасны Ваши усилия и усилия врачей. Ваш случай является прекрасной иллюстрацией афоризма: "как толлько начинаешь серьезно лечиться, сразу же начинаешь серьезно болеть". Что Вам делать? А ничего, просто забыть о врачах, носить на руке специальный запястник, ограничивающий движения в лучезапястном суставе и жить полноценной жизнью. К незначительной болезненности в месте перелома можно и привыкнуть. 

Не судите своих врачей! Они делали все правильно и по науке, и хотели - как лучше. Жизнь вносит свои коррективы во все наши начинания. Удачи!
Время создания: 18 Ноября 2010 10:16
Оценок: 0
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можно рассмотреть вопрос имплантации, но конечно не везде это делают, поищите в интернете.
Время создания: 18 Ноября 2010 11:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Артем 18.11.2010 10:41
Спасибо Леонид Григорьевич! Я понимаю конечно что жизнь продолжается и ни в коем случае не виню врачей, а наоборот очень балгодарен хирургу, который меня оперировал. Но хотелось бы действительно жить полноценной жизнью, тк. я занимаюсь спортом. А как же ложный сустав? Ведь он может образоваться. А хирург мой советовал мне либо повторную операцию, либо операцию по замыканию сустава, чего мне очень бы не хотелось. Может быть есть еще какие то способы? Я слышал об имплантировании. Не хотелось бы всю жизнь чувствовать себя чуть ли не инвалидом. Может быть все таки есть какие то мероприятия по имобилизации. Заранее благодарен!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.11.2016
10:48
Юлия :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.09.2016
14:52
Юлия :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.12.2012
22:46
Первый пациент :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
26.12.2015
23:28
Дамир :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.05.2012
10:53
Ангелина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.11.2012
21:22
Елена :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.12.2015
18:19
Елена :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.05.2011
15:36
Ira :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.01.2017
23:31
Сергей :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.07.2010
19:29
Таня :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2