ВОСПОЛЕНИЕ И БОЛЕЗНЬ СУСТАВОВ НОГ И РУК

№374358 Восполение и болезнь суставов ног и рук
Виктор Муж., 59 лет. Россия Рудник Абагайтуй
болят лет 10, но были кратковременные, а в этом году Январь-апрель, 24 ноября и до сих пор. Конкретно лечил суставы только в этом году.В апреле с.г. в госпитале поставили диагноз «Деформирующий остеоартроз обеих коленных суставов. Но лечили только мазью Деклофенак. В марте прошел курс лечения Афлутопом-20 уколов и Мальгама -10 уколов , это же повторил в ноябре- декабре.
В 2008 году провел рентген суставов ног, рук, спины. зафиксированно щели дистанальных межфаланговых суставов сужены с явлениями остеопороза, субхондрального склероза, шейно-грудной остехандроз.Вопрос - назначили таблетки »Структум« еще не принимал, какие еще лекарства можно применить вместе с этим. На какое курортно санаторное лечение можно поехать, исходя из данных кардиологии вопрос зарегистрирован под номером 374346 сегоднешнего дня. Можно ли пройти лечение на курорте »Ургучан« Забайкальский край.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Виктор, разочарую вас, но деформирующий артроз ни таблетками ни уколами вылечить нельзя.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Деформирующий артроз медикаментозными методами можно только приостановить, но не вылечить. Так что не очень усердствуйте с медикаментами, особенно принадлежащими к группе нестероидных противовоспалительных средств. Такие больные, как Вы, чаще всего попадают в ситуацию, когда и суставы не вылечены, и от таблеток развиваются еще более опасные заболевания. Строго учитывайте показания и побочные их действия, а так же контролируйте и ограничивайте продолжительность лечения. Нельзя глотать таблетки бессистемно. Информацию по санаториям получите в Интернете.