ВОСПОЛЕНИЕ И БОЛЕЗНЬ СУСТАВОВ НОГ И РУК
№374358 Восполение и болезнь суставов ног и рук
Виктор Муж., 59 лет. Россия Рудник Абагайтуй
18.12.2010 09:08
болят лет 10, но были кратковременные, а в этом году Январь-апрель, 24 ноября и до сих пор. Конкретно лечил суставы только в этом году.В апреле с.г. в госпитале поставили диагноз «Деформирующий остеоартроз обеих коленных суставов. Но лечили только мазью Деклофенак. В марте прошел курс лечения Афлутопом-20 уколов и Мальгама -10 уколов , это же повторил в ноябре- декабре.
В 2008 году провел рентген суставов ног, рук, спины. зафиксированно щели дистанальных межфаланговых суставов сужены с явлениями остеопороза, субхондрального склероза, шейно-грудной остехандроз.Вопрос - назначили таблетки »Структум« еще не принимал, какие еще лекарства можно применить вместе с этим. На какое курортно санаторное лечение можно поехать, исходя из данных кардиологии вопрос зарегистрирован под номером 374346 сегоднешнего дня. Можно ли пройти лечение на курорте »Ургучан« Забайкальский край.

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Виктор, разочарую вас, но деформирующий артроз ни таблетками ни уколами вылечить нельзя.
Время создания: 18 Декабря 2010 10:14
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Деформирующий артроз медикаментозными методами можно только приостановить, но не вылечить. Так что не очень усердствуйте с медикаментами, особенно принадлежащими к группе нестероидных противовоспалительных средств. Такие больные, как Вы, чаще всего попадают в ситуацию, когда и суставы не вылечены, и от таблеток развиваются еще более опасные заболевания. Строго учитывайте показания и побочные их действия, а так же контролируйте и ограничивайте продолжительность лечения. Нельзя глотать таблетки бессистемно. Информацию по санаториям получите в Интернете.
Время создания: 18 Декабря 2010 15:44