ЧАСТИЧНЫЙ РАЗРЫВ СУХОЖИЛИЯ
№379978 Частичный разрыв сухожилия
Сергей Муж., 25 лет. Самара
29.12.2010 20:51
Здравствуйте! 8 месяцев назад начало беспокоить плечо, лечил разными обезболивающими таблетками и мазями по совету моего хирурга - безрезультатно. Позавчера наконец сделал МРТ плеча, в заключеи к обследованию написали - « Частичный разрыв сухожилия подлопаточной и надостной мышц левого плечевого сустава с частичным разрывом вращательнойманжетки. Реактивный артрит ключично-акромиального сустава». Стоит ли мне настраиваться на операцию, или возможно обойтись консервативным лечением ? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Сергей.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, Вам следует обратиться в отделение травматологии и ортопедии, тактика будет зависить от клинической картины.
Время создания: 29 Декабря 2010 21:29
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Думаю, что на операцию настраиваться Вам нет оснований. Разрыва сухожилий без факта травмы не бывает. Скороее всего это дистрофические изменения приняты за разрыв. Здесь может быть банальный плече-лопаточный периартрит. К сожалению, Вы даете результат МРТ, но не описываете свои жалобы, а зря! Тем не менее - лечение у травматолога.
Время создания: 30 Декабря 2010 09:50