ТРАВМА КОЛЕНА: МЕНИСК, СВЯЗКИ, СИНОВИТ

№388173 травма колена: мениск, связки, синовит
Наталия я Жен., 38 лет. Россия Пермь
Травма колена получена во время игры в футбол в 15 лет, сейчас 19 лет, колено периодически дает о себе знать. Лечился консервативно, мази, уколы хондролон, мильгамма, ультразвук с гидрокортизоном, магнит, диклофенак. В настоящее время диагноз таков:Ось правой нижней конечности правильная. Определяется гипотония и гипотрофия мышц правого бедра и голени на 2 см. по сравнению с левой ногой на соответствующих уровнях. контуры правого коленного сустава сглажены за счет пастозности параартикулярных тканей. При пальпации болезненность диффузная, больше по ходу суставной щели снутри, симптом Байкова положительный справа. При мануальном тестировании выявлена переднемедиальная нестабильность коленного сустава, симптом« переднего выдвижного ящика», Lahmann-тест положительный. Движения в правом коленном суставе ограниченны, болезненные: сгибание до 70*, разгибание до 170*. Ходит с полной нагрузкой, хромая на правую ногу. Хроническая переднемедиальная нестабильность правого коленного сустава вследствии застарелого повреждения передней крестообразной связки и медиального мениска с развитием рецидивирующих блокад сустава и незначительным нарушением функций.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталия, необходимым и достаточным исследованием в Вашем случае будет являться МРТ сустава с последующей консультацией ортопеда.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
По описанию необходимо оперативное лечение - пластика ПКС, артроскопическая менискэктомия. После МРТ исследования необходимо обратиться к ортопеду.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без оперативного лечения не обойтись!