ШИЛОВИДНЫЙ ОТРОСТОК

№455015 Шиловидный отросток
Александр Муж., 24 лет. Томск
7.03.11 был внутресуставной перелом лучевой кости с отрывом фрагмента шиловидного отростка. без гипса хожу уже 1,5 месяца; рука постепенно обретает все функции. беспокоит только боль при определенных движениях кисти. врач сказал, что это фрагмент шиловидного отростка застрял в мягких тканях. вопрос:
1) что с этим отростком делать? может ли он сам рассосаться?
2) запястье еще припухшее. в какие сроки рука принимает нормальный вид?
заранее спасибо!
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
1) скорее всего, делать с ним ничего не надо.

2) примерно чеоез 3-4 месяца после перелома, в зависимости от его тяжести
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1) пусть это Вас морально не беспокоит
2) всё в зависимости от Вашего режима разработки и нагрузки на конечность
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С костным фрагментом ничего делать не надо!В сроки 3 месяца, без гарантии нормального (исходного) вида.