ПЕРЕЛОМ II И III ПЛЮСНЕВЫХ КОСТЕЙ

№459071 Перелом II и III плюсневых костей
Ольга Жен., 32 лет. Челябинск
Здравствуйте! 24 апреля я споткнулась дома об игрушку и упала, подвернула стопу. Сразу ничего не хруснуло, но когда пошла дальше, в стопе хрумкнуло 2 раза. Боли особо не было. Ходила, немного прихрамывая. В травмпункт обратилась через неделю. Беспокоил сильный отёк и огромный синяк. Сделали снимок голеностопа http://i022.radikal.ru/1105/43/06cc18fcbc1b.jpg - кости целы. Поставили растяжение связок. Наложили гипсовую лонгету на 5 дней. Потом отправили на УВЧ. Но отёк не спадал. Мало того, меня беспокоило наличие шишки в районе основания 1 плюсневой кости. Пошла опять ко врачу. Теперь сделали рентген плюсневых костей http://s011.radikal.ru/i315/1105/61/bde2946a00d1.jpg . Оказалось, 2 перелома. Наложили опять лонгету. Но меня беспокоит наличие этой шишки. В этом месте нет боли, только выпирает и отёк. Свод стопы немного уплощен. Что это за шишка, смогу ли я нормально ходить? Фото ноги на 22.05.11 http://s006.radikal.ru/i214/1105/a9/c74462cadc0a.jpg - вид спереди, http://i051.radikal.ru/1105/cf/72a8773b021a.jpg - вид сбоку.
Прямая специальность
Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Ольга! При наличии таких переломов показана гипсовая повязка "сапожок" с хорошо отмоделированным сводом стопы на 6 недель после перелома. Переломы срастаются хорошо. После снятия гипсовой повязки рекомендуется носить ортопедические стельки для профилактики плоскостопия.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это повторный вопрос
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже отвечал на данный вопрос!