УШИБ ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА У РЕБЕНКА

№462090 Ушиб голеностопного сустава у ребенка
Ирина Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте,у ребенка 4 лет сегодня ножка попала между спиц велосипеда.после обращения в стационар,поставили диагноз-ушиб,ссадины правого голеностопного сустава.
Перелома нет.ножка опухшая,наложили гипсовую лангету и отправили домой.Подскажите пожалуйста,что дальше делать,сколько так лежать ребенку с гипсом,сможет ли ходить в скором времени,так как у нас путевки в Турцию на 2 июля и я не знаю что делать,сдавать или нет,насколько серьезна наша травма и через сколько можно ходить?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Лангетка примерно 7-10 дней. Ссадины обрабатывать "зеленкой".Лежать малышу не надо. На 3-4 день встанет и пойдет-не ограничивайте. Путевки сдавать не надо. Отдыхайте!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
До 2 июля Вы уже забудете про эту историю. Но вообще-то такие вопросы следует задавать лечащему врачу, а не заочному консультанту, который даже не видит ногу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На ноги ребенка можно ставить уже сейчас. Будете видеть беспокойство ребенка по его поведению. Если ребенок пытается ходить, бегать - не препятствуйте, а снимите лонгету. Картина вырисуется в ближайшие дни. Травма при таком механизме обычно не серьезная. Путевки пока не сдавайте. Пишите!