ОПУХЛА НОГА

№481913 опухла нога
Оксана Жен., 29 лет. Россия СПБ
Здравствуйте. Несколько лет назад ударилась ногой в районе икры. Это место опухло не беспокоило меня. Теперь там небольшое уплотнение и периодически дергает ногу. Ни с того ни с сего, как схватит, что вскакиваю, кажется там что-то разорвется. Так продолжается несколько секунд и отпускает. Как определить что это? Можно ли просто обойтись обезболивающими мазями?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это решать только Вам. Беспокоит, обращайтесь к хирургу. Не беспокоит, обезболивайте.
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Возможно рубцовое изменение, возможны сосудистые изменения. Проконсультируйтесь с травматологом и сосудистым хирургом, выполните УЗИ сосудов нижней конечности. Рекомендации лучше давать определившись с характером изменений.