ЗАКРЫТАЯ ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№525328 закрытая травма коленного сустава
Алексей Муж., 21 лет. Россия Новочеркасск
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Год назад у меня была травма правого коленного сустава. Врачи поставили диагноз: Краевой отрывной перелом наружного мыщелка правой б/берцовой кости, гемартроз. После снятия лангеты у меня остался непонятный хруст в колене при разгибании. Месяц назад решил обследовать колено на МРТ в г. Ростове-на-Дону. Заключение МРТ: МР картина частичного повреждения передней крестообразной связки. Повреждение заднего рога внутреннего мениска 2 степени по Stoller. Синовит. А вот 5 дней назад на занятиях физкультурой подвернул ногу в коленном суставе, через 5 минут колено разбухло и в глазах помутнело. Обратился к врачу,сделал ренген. ренген показал что костных нарушений не наблюдается. врач прописал - диклофенак, мазь, найс и тугую повязку. На данный момент движение в суставе ограниченно, наступать не больно. Заранее спасибо за ответ. Понимаю что полностью на мой вопрос ответить нельзя, так как нужен осмотр лично. Но прошу ответь хотя бы по поводу заключения МРТ. Чем это черевато, какие нагрузки можно давать на ногу и правда ли что Синовит-это жидкость в суставе, если да, то получается что она еще присутствует в суставе?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, Вы всё правильно понимаете, что заочно ответа на ваш вопрос нет. Идите к врачу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В связи с повторной травмой сустава треюуется и повторное МРТ, которое следует провести после стихания острых воспалительных явлений вследствие повторной травмы. Принятие решения о лечении - по его результатам.