ШИШКА НА ЛБУ НЕ ПРОХОДИТ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ И КРАСНЕЕТ
№542592 Шишка на лбу не проходит более 10 лет и краснеет
Татьяна Жен., 46 лет. Россия Саратов
20.01.2012 01:01
Добрый день! Сын в возрасте 9 лет в школе столкнулся на бегу с одноклассником, и они ударились лбами . У сына к вечеру был сильный отёк в пол-лица, в области лба, переносицы, глаза. Ездили в больницу, делали рентген, были у хирурга. Результат был нормальный.Сейчас сыну 22 года, а маленькая шишка на месте ушиба так и осталась, также в зимнее и летнее время, и после принятия душа, шишка немного краснеет. Делали УЗИ недавно, врач сказал, что всё в норме. Скажите пожалуйста, то, что шишка не прошла за столько лет и ещё краснеет периодически, это нормально? К какому врачу лучше обратиться?И можно ли чем-то это вылечить?Спасибо, с уважением, Татьяна.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наличие шишки - нормальное явление, которое не требует никаких обращений и специальных лечебных мер. Это рубцовые изменения мягких тканей в месте их травмы. Со временем (десятилетия) они безусловно уменьшатся, что ярко демонстрировал в свое время Кашпировский.
Время создания: 20 Января 2012 12:10