БОЛИТ КОЛЕНО (ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ? ИЛИ КАКОВ ДИАГНОЗ?)

№546885 Болит колено (Что является причиной? или каков диагноз?)
Искандер Муж., 22 лет. РФ Казань
1) Возраст : 22 года;
2) Пол : мужской
3) Рост : 168-173
4) Вес : 68 кг
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) : Студент (Магистрант), Увлекаюсь футболом... Не работаю.
6) Курите ли Вы. Если да – как давно : Не пью, не курю.
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить). Состояние хорошее. ( Аппендецит, мактоэскопия, артроскопия)
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда. ( 1996 - опер. аппендицит, 2010- опер. мактоэскопия, 2011 - артроскопия.) 2008 ломал руку.
9) - 10) Беспокоит с осени 2010 года. ( 2009 - 2011 работал кладавщиком, консультантом в ОАО «***» все это время болело колено.болит по сегодняшний день

Возникают боли с внутренней стороны в области колена (не могу сказать точно где) играющие. Натяжение с задней стороны колена и хруст при движении ногой. Иногда бывают щелчки как прострелы. Как будто нога на место встает. Если выше колена с внутренней стороны сильно зажать или прижать хруст пропадает, если с элластичным бинтом так походить боль отдает в бедро. (такая проблема уже 13 месяцев)
Обращался ко многие докторам, они говорили по диагнозу мрт что нога здорова, и не должна болеть, но раз болит каждый доктор говорил разную причину, возможную.(Докторов было где то 7-9).Диагнозы: 1) крестообразная 2) мениск; 3) хрящ; 4) артроз... Лечился от артроза, мази, увч, магнито-терапия. пил терафлекс. Но через 2 недели боли снова появлялись (рекомендовали диагностическую артроскопию). Мрт есть, даже два( дооперационные ) диагноз: легкие дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска.умеренный внутресуставной выпод.
В институте травматологии сказали на основе тех же снимков что диагноз мрт не верен и это мениск. Провели артроскопию сделали резекцию мениска (01.11.2011), хрящ здоров, артроза нет, и резекцию сделали очень маленькой части.( написано было так: резекция мениска, реконструкцию мыщлка и дебримент большеберцовой кости.оперировавший хирург сказал что сустав здоров.повреждений нет.артрозв тоже)
Прошло 2 месяца после операции все симптомы сохранились.болит нога.
Травмировался ли я? Не могу точно сказать но вроде нет. Ударял коленную чашку очень сильно на работе пару раз. Но вроде боли начались после того как растягивал ноги, хотел сесть на шпагат, канат. в процессе были неприятные ощущения в области колен но я думал что так и должно быть. Я продолжал каждый день это делать, и еще в то время я пил чай в позе лотоса ( мне на стуле удобно было так сидеть) после всего этого я и заметил боли. Играл в футбол ( после игры были отеки под коленной чашкой) и как то при ударе ощущение было что что то вырвалось в колене. Позже через месяцев 6-8 ослабла четырехглавая мышца, визуально было заметно различие этих мышц на обоих ногах, тогда (разница не большая), как то я спрыгнул с метровой высоты был отчетливый щелчок. В области четырехглавой.
Боли однозначно с внутренней стороны и не внутри сустава а снаружи, и сейчас на ногах четырехглавые отличаются,на травмированной меньше и чашка ходит туда сюда легче.побаливает четырехглавая.и щелчок под коленной чашкой в ноге при полном сгибании.в самый последний момент.и над коленной чашкой недавно начались неприятные ощущения)
Ходил к своему оперировавшему хирургу.он сказал что хруст и щелчки в колене это не страшно.и про хруст с боку ноги тоже самое)
Симптомы:
- Хруст с внутренней стороны колена снаружи? натяжение ( не в суставе) (сначала было только это, потом появились и все остальные по истечении времени)
- Когда стоишь на ногах и все нагрузку переводишь на здоровую а травмированную расслабляешь примерно в под углом 30 градусов ощущения что нога сейчас вылетит с внутренней стороны и ощущается что щель расширяется и отдает болью.
- Разболтана нога.
- Чашка ходит.(хлюпает) Когда ее двигаешь может задеть внутри что то задевает.низ чашки торчит по сравнению с другой.
- Четырехглавая, ослабла, немного уменьшилась, при напряжении не чувствуется.)
- Бывает хруст под коленной чашкой когда уже почти согнул ногу.( появляется после 5-6 сгибания) если рукой отводить в сторону нижнюю часть коленной чашки хруст пропадает.
- Нога ходит по оси, При взгляде с верху при попытке повернуть ногу в Бедре по часовой стрелке и против ощущается сдвиг и задевание.
- При ходьбе ощущение что нога ниже колена отстает, запоздалость.(в момент отрывания ступни от земли стук, удар с внутренней стороны в колене)
- При ходьбе ощущение что нога ниже колена отстает, запоздалость.
- боли во внутренней стороне ноги в области колена.
Заранее спасибо всем кто попытался хоть чем то помочь.

Мрт снимки и рентген.( МРТ сентябрь 2011.Рентген 12.01.2011. черная точка на одном из рентген снимков это курсор мышки.снимки формата джэпег.) http://narod.ru/disk/39082612001/%D0...D0%BD.rar.html
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется осмотр травматолога.