ОТРЫВ ДИСТАЛЬНОГО СУХОЖИЛИЯ КОРОТКОЙ ДВУГЛАВОЙ МЫШЦЫ БИЦЕПСА

№547891 отрыв дистального сухожилия короткой двуглавой мышцы бицепса
Марат Муж., 42 лет. россия озерск челябинская область
19 января 2012 года, при подъеме тяжестей перед собой, я получил травму левой руки; травматолог зафиксировала частичный отрыв двуглавой мышц сухожилия. Делать операцию отказались, так как физическая сила, при тестировании левой руки не утрачена.Назначили УВЧ и таблетки НАЙЗ. После 10-дневного лечения гематома прошла, виден дефект в нижней части бицепса, выглядит не красиво. НА 12-ый день, по своей инициативе, сделал исследования УЗИ, исследование показало отрыв дистального сухожилия короткой головки бицепса. Пока нахожусь на больничном, врачи утверждают, что операция не обязательна, так как сила сохранена; и говорят, если хочешь делай. Сейчас все можно пришить. У меня вопрос: я занимаюсь в спорт-зале тяжелой атлетикой не профессионально, для поддержания формы. Стоит ли мне делать операцию по восстановлению сухожилия, время после травмы прошло уже 15 дней. Возникают сомнения, если снова заняться спортом как это отобразиться на травмированной руке?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разрыв длинной головки бицепса можно восстановить только оперативным путем и сроки для этой операции сжаты, до 3-х недель. В случае отказа от операции мышечная сила бицепса будет снижена + его косметический дефект (бугор в области бицепса, который со временем, по мере атрофии оторванной части уменьшится). Принимать решение только Вам. Алгоритм принятия решения на операции можно изучить на сайте moy-vrach.ru