ВЫВИХ ПЛЕЧА

№559585 вывих плеча
сергей Муж., 44 лет. Санкт Петербург
здравствуйте!после вправления плеча наложили гипсовую повязку не очень хорошо.Прошла неделя могу ли я сменить гипс на плечевой суппорт боюсь контрактуры локтя и хочу его освободить и зафиксировать только плечо.к сожалению консультация врача свелась к -явка через неделю.спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, по медицинским правилам всегда фиксируются 2 сустава, что Вам и было сделано. Свои размышления и выводы Вы можете обсуждать с соседом по лестничной площадке, а не с врачом-консультантом. У Вас есть лечащий врач, который Вам назначил контрольный осмотр, вот на нём и зададите свой вопрос.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самолечение травматологических больных практически всегда приводит к развитию очень серьезных проблем вплоть до полной потери функции конечности. Смена гипсовой лангеты на жесткие или полужесткие ортезы целесообразна только в том случае, когда для этого есть свои показания, разобраться в которых может только специалист. Без показаний применение ортезов не только не улучшит ситуацию, но и приведет к формированию привычного вывиха плеча, которое лечится только оперативно.
Что касается опасений развития контрактуры в локтевом суставе, то они не имеют под собой никаких оснований. Поэтому наиболее оптимальным в Вашей ситуации будет оставить все как есть и явиться на контрольный осмотр к своему лечащему врачу, который после осмотра и контрольной рентгенографии сможет решить как действовать дальше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы вправе делать с собой, что Вам заблагорассудится. Но в этом случае врач ответственность с себя за последствия снимает.