КИСТА ПОДКОЛЕННОЙ ЯМКИ

№599107 киста подколенной ямки
наталья Муж., 14 лет. Беларусь Кличев
У моего сына киста подколенной ямки, 5 лет назад отсасывали жидкость шприцем, до сих пор она нас не волновала. Год мой сын занимаеться тяжелой атлеткой,и она показалась опять. Подскажите сможет ли он после операции заниматься этим видом спорта, и как можно еще ее вылечить
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Наталья! Нужно выполнить МРТ коленного сустава, заниматься тяжелой атлетикой противопоказано. С уважением АН.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Киста Бейкера свидетельствует о патологии сустава. Нужно пройти обследование у ортопеда ( МРТ, либо сразу видеоартроскопическую санацию сустава). О спорте можно юудет говорить только после проведённого лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Избавиться от кисты можно только оперативным путём. Что касается возможности заниматься спортом, то обычно после таких операций каких-либо ограничений не существует.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы не рекомендовал Вам операцию, т.к. киста Бейкера - вторичное заболевание. Может произойти самоизлечение при прекращении сверхнагрузок на сустав. Предложите пациентц отказаться от занятий спортом с больными суставами.