УШИБ НОГИ И РАЗРЫВ СВЯЗОК
№617356 ушиб ноги и разрыв связок
Альбина Жен., 83 лет. Покровск
12.09.2012 18:10
Сильный ушиб ноги две недели назад.Обширные гематомы по всей ноге, на рентгене разрыв связок между малой и большой берцовой костями. Назначен Кетанол, Аэртал, Антибиотик, Вольтарен, Троксевазин. Разрыв связок выявлен вчера, хирург ничего не назначил. Отеки спали, кроме ступни, цвет ноги стал ближе к оранжевому. Но боли очень сильные, ноющие, покалывающие, приступами особенно по ночам. Периодически стихают. НО ночью не спит, из-за этого повышается давление. Как помочь уменьшить болевой синдром?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам назначены сильные обезболивающие препараты. Выполняйте назначения врача.
Время создания: 13 Сентября 2012 00:12
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Снять боль на 100% можно толькол наркозом. Все остальное только уменьшает боль. Ркомендовано: покой, возвышенное положение для стопы, ношение 8-образной
иммобилизирующей бинтовой (но не элластический бинт!) повязки на голеностопный
сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на
передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы
под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет
достаточно. Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит
сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм,
которые часто случаются в Вашей ситуации. Возможно, требуется оперативное лечение. Для решения этого вопроса выставляйте р-граммы. Соответствующую информацию (Повреждение связок голеностопа) найдете на сайте moy-vrach.ru
Время создания: 13 Сентября 2012 09:47