ТРАВМА КОЛЕНА
№632436 Травма колена
Илья Муж., 21 лет. Казахстан Темиртау
30.10.2012 14:40
Здравствуйте! По причине того, что мой населенный пункт, не имеет достаточно квалифицированных специалистов в области травматологии. Собственно поэтому я и решил обратиться за помощью к вам для решения своей проблемы. Мне посоветовали обратиться с моим вопросом к вам. Травма была 2 года назад. Во время игры в футбол, после удара по мячу расслабленной ногой, хрустнуло колено, но никакой боли не было. Через 3-4 месяца начались боли в области колена, сделал рентген, узи,врач назначил лечение(прогревание,кальций, мази...),которое не помогло.Сегодня сделал повторное узи, в заключении которого написано:«Гиалиновый хрящ правого коленного сустава толщиной 2,3 мм, в нагружаемых зонах у медиального мыщелка бедра 2,1 мм, у литерального мыщелка бедра толшиной 2,4 мм, структура однородная...Субхрональный слой однородный...Суставная капсула не утолщена, в норме...Сухожилие четырехглавой мышцы однородное...Надколенник поверхность ровная,центрирован...Связки:Собственная связка надколенника не утолщена, однороднаяКрестообразные связки пеердняя, задняя, литеральная боковая:однородные,медиальная боковая утолщена, неоднородной структуры, с жидкостными включениями, коллатеральные связки однородные,мениски однородные...Сухожилие мышц:Суставные сумки не увеличины»......Заключение УЗИ:признаки частичного разрыва глубоких слоев медиально-боковой связки правого коленного сустава.(от меня:боли в колене при ходьбе,колено полностью не сгибается )
Помогите в оказании помощи моему колену,напишите какие существуют способы лечения данного заболевания.
Заранее Спасибо.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Судя по вашим жалобам у вас повреждение или заднего рога внутреннего мениска или ПКС, вариант лечения только один - артроскопическая санация коленного сустава, если есть сомнения выполните МРТ коленного сустава.
Время создания: 31 Октября 2012 08:58
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Илья, наши рассуждения на эту тему не будут иметь для Вас практического значения. Нужно выполнить МРТ сустава и по результату обращаться к квалифицированному травматологу.
Время создания: 01 Ноября 2012 09:19