ВЫБИТ МИЗИНЕЦ

№642394 Выбит мизинец
Дмитрий Муж., 20 лет. Минск
мужской пол, 20 лет
Месяц назад выбил палец, мизинец правой руки, промежуточная фаланга соскочила с проксимальной фаланги(не знаю или объяснил правильно, в месте второго изгиба от ногтя) Сам вправил, смог потом шевелить, когда шевелил была режущая боль, потом в месте где был выбит мизинец через три часа сильно распухло, сделал снимок, всё в порядке месяц назад, наложили пластик для фиксации, проходил две недели, снял, разработал, сгибается но не до конца, до ладошки достаёт когда сгибается. Проблема в том, что мизинец в месте, где был выбит стал по ширине как средний палец, вопрос: вернётся ли он в первоначальное состояние, когда пройдёт это раздутие и что посоветуете для ускоренного выздоровления?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все вернется, но для этого требуется время до 3-х месяцев в общей сложности. Причем, разработки не форсировать! Возможно, первое время обеспечивать покой пальчику путем ношения обычной бинтовой повязки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте последние снимки.