УШИБ ПАЛЬЦЕВ

№682829 Ушиб пальцев
Никита Муж., 19 лет. -
Это сообщение уже есть в вопросах, я его по ошибке написал как комментарий к подобному вопросу какого-то человека. Извиняюсь, не разобрался.

Вчера на футболе попали мячом по пальцам, пальцы были в горизонтальном положении, мяч тоже, т.е попал по кончикам пальцев. Очень больно, значительно больнее, чем при переломе(а пальцы я уже до того ломал), причём боль отдавала вверх по руке в локоть и плечо и продолжалась минут 30 почти на одном уровне. Часа через полтора пальцы понемногу стали опухать. На данный момент сгибаются, но не полностью, слегка больно только если постараться согнуть дальше, чем получается. Почти уверен, что это трещина. Живу в селе, одна больница, два хирурга. По их вине лишился из-за подобного случая с переломом верхней фаланги указательного пальца, так что к ним за помощью не пойду. Возможности отправиться в город на платную консультацию нет - до зарплаты ещё неделя. Что в данной ситуации лучше всего сделать? Если не вылечить, то хотя бы, чтоб не ухудшилось состояние за эту неделю.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку