ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ
№689172 прошу консультацию
Галина Пицхелаури Жен., 47 лет. Грузия Тбилиси
18.04.2013 23:18
здравствуйте, мне 47 лет. 4,03.2013 сделали операцию « резекция головки лучевой кости» гипс не был наложен. через 2 недели в связи с болью в локтевом суставе назначили физиопроцедуры(увч. -3, фонофорез с траумелем, электрофорез с лидазой - 8) разрабатывала руку сама, рука не разгибается, не сгинается, пронация предплечья возможна после длительной разработки и при этом слышен хруст в локте, супинация в норме, С 4 недели руку начал разрабатывать лфк - методист, массаж, упражн ения, сделано 25процедур. Отмечается небольшое улучшение, во время разработки рука разгибается и сгибается ,но не до нормыи через 10 - 15 минут обратно возвращается в исходное положение, чтобы опять разогнуть руку нужно 20-30 мин работать сней и так длится уже 2 недели, После операции пршло 7недель, Как долго нужно разрабатывать еще? врач сказал.что после операции движения в руке будут в норме без всякой разработки. Может нужна повторная операция или продолжать разрабатывать руку?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжайте лечение. Вопросы
по поводу переломов (заболеваний) костей без R-грамм
не предполагают мотивированных ответов.
Время создания: 19 Апреля 2013 10:51
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы после операции.
Время создания: 19 Апреля 2013 21:39