БОЛЬ ОКОЛО КОПЧИКА

№707157 Боль около копчика
Александр Муж., 23 лет. Россия Герой
Здравствуйте.
Занимаюсь пауерлифтингом на любительском уровне.
Сегодня после упражнения приседания со штангой появилась боль с левой стороны, небольшая тянущая в левом колене, прошла где-то через час, и вторая так же в левой части

http://i076.radikal.ru/1306/15/5dc73771b90e.jpg

Вот в этом месте, там , где заканчивается скажем так прямой позвоночник в районе начала копчика копчика только чуть левее на миллиметр.

Болит если щупать пальцами, или сидеть на стуле, при самих движениях боли нету.

Техника упражнения вполне на уровне, спину не кривлю, веса адекватные, я бы сказал маленькие , 60 килограмм сегодня приседал.

Вот.

Есть сколиоз, не знаю как описать, скажу по русски, если смотреть на меня сзади, я чуть принаклонен влево всегда, а не идеально прямо, возможно все это связано.

Понятно, что без исследований точно ничего не сказать, но хочу слышать компетентное мнение спеца по этой области.

Что значит данная боль?
Стоит ли опасаться?
Из-за чего могла возникнуть?
Как в будущем избегать этой боли/травмы?
Почему в этой области?

Заранее благодарен.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Спортивная перегрузка;Опасаться спортивных перегрузок на больной позвоночник, которые превратят последствия сколиоза в остеохондроз, деформирующий спондиллез;Спортивная перегрузка больного позвоночника;Ограничиться бытовыми нагрузками или видами спорта, не связанными с нагрузками на позвоночник (плавание);Потому...
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.