РВАНАЯ РАНА СТОПЫ(ВЕРХ) И УШИБ МЯГКИХ ТКАНЕЙ

№712537 рваная рана стопы(верх) и ушиб мягких тканей
олеся Жен., 36 лет. россия новосибирск
Здравствуйте!27 мая меня сбила машина.Пострадала сильно правая нога.Разрыв кожи на верхней части стопы от пальцев до щиколотки и ушиб мягких тканей.стопу зашили и обрабатывали раствором похожим на марганцовку,раствор схватился корочкой,которая не отрывается аиз под неё сочится сукравица.чем можно эту корочку размочить или может быть какой есть другой способ её снять.И сильный ушиб мягких тканей(икра) корочка сошла и там дырка,аж до мяса,чем можно мазать,чтобы побыстрее заживала.Пробовала банеоцин и солкосерил,может посоветуете что-то поэффективней или что-нибудь из народной медицины.Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Перекись водорода.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш вопрос не для заочной консультации. Над раной должен работать хирург только очно.