УЗЕЛ НА СТОПЕ (ШИШКА)

№718219 узел НА СТОПЕ (шишка)
Рина Жен., 32 лет. РФ МОСКВА
мне 32 года, пол жен.
Около 10 лет назад оперировали стопу- удаляли инородное тело (наступила на стекло и оно осталось в стопе)После операции хирург сказал, что связки обвили стекло и закрутились в спираль, что стекло вытащили, связки расправили, но они со временем могут снова закрутиться, как будто обвивая уже вытащенное стекло по памяти.Припоминаю, что хирург сказал, якобы со временем можно сделать операцию и укоротить связку, но нога может стать короче другой.Т.к. после операции все мгновенно зажило и ничего не беспокоило, я ничего предпринимать не стала.Сейчас заметно увеличилась шишка-подозреваю, что связки снова закрутились.При пальпации узла болевых ощущений нет-видимое уплотнение размером с виноградину- кончик его всегда слегка покрасневший.Сейчас нога беспокоит- подъем ноет постоянно, при нажатии на плюсневые кости- боль, на каблук вообще встать не могу..дико больно..Иногда нога громко хрустит при движении стопой а после сна, когда встаю с постели- пронзает резкая боль, что иногда просто валит с ног, но потом проходит сама и немного ноет, но ходить могу.также происходит после непродолжительного отдыха, когда нога не движется по схеме:покой- резкая боль- ноющая боль.Что это может быть ?Подскажите, пожалуйста, прав ли хирург,который оперировал 10 лет назад, по поводу закрученных связок и возможных осложнений после новой операции, и что мне делать, как лечиться ,и если в домашних условиях это невозможно, то к какому врачу обратиться и какие сделать исследования?заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем письме - какой-то фантастический рассказ хирурга, похожий на бред: "закрученные связки"?, укорочение конечности?. Возможно, Вы что-то недопоняли. Ваш диагноз: Инородное тело (стекло) стопы. В связи с воспалительным процессом оно подлежит удалению. Обращайтесь к хирургу поликлиники.

Хирургу просто не удалось удалить все осколки (это довольно трудно сделать), вот он и понес околесицу, что бы оправдать свою несостоятльность.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ стопы и поделитесь информацией.