ОНЕМЕНИЕ ПРАВОЙ РУКИ

№720639 онемение правой руки
Юрий Муж., 48 лет. Россия Нижний Новгород
В состоянии алькогольного опьяения во сне пережал лучевой нерв.Со слов врачей целый пучок нервов-раздавил в «смятку».Две недели пролежал в больнице,алькогольный синдром снят,вместе с этим лечили руку.Ходил на физиотерапию.Первые пять дней никаких результатов.Стал сам самостоятельно работать с рукой.Делал массаж.гнул,выгибал пальцы и кисть руки.чувствую что рука живая внутри.есть боль,мышцы работают.но слабо.За оставшии 6 дней добился того.что пальцы стали шевелиться.сгибаю их в кулак,но сжатие очень слабое,хотя уже начал держать мячики.мягкие игрушки.Могу даже удержать мячик ладонью вниз и он не выпадает,но все это мне приходиться поддерживать за запястье другой рукой.Дальше рука не работает.Она просто как плеть висит.Ношу ее на бандаже.Сегодня меня выписали.Врачи успокаивают и говорят,что все восстановиться,сроки указывают год и больше,при условии,что я буду постоянно заниматься пальцами и от ихний работы,заработает кисть,предлечье,плечо и все придет в нормузадал им вопрос о направление во ВТЭК,они отказали,обьяснив это тем что я попал к ним в алкогольном состоянии и моя работа не официиальная(работаю по строительству и правая рука у меня основная рабочая) Предлагают мне обратиться в поликлинику к травматологу и невропотологу и только они потом будут принимать решение о ВТЭКе Правильно они мне ответили или нетЯ расчитывал и о временнной нетрудоспособности хотя бы на год с минимальной оплатой.Мне помогать некому,я живу один в своей квартире и денежных накоплений у меня нет.А самое главное врачи говорят,что все придет в норму через год а в эпикризе написано(востановление невозможно)Я пока не отчаиваюсь и упорно работаю с рукой,но что если рефлелексы так и остануться только на уровне пальцев.Вот тут меня бросает в дрожь от дальнейших прспектив.Спрашивал у враей про операцию по сшиваниваю нервов,они мне сказали,что операция мне не нужна,просто работай пальцами,со временем они разовьются а дальше заработает и вся рука.Господа врачи,дайте пожалуйста ваши консультации,как быть,что делать,как восстановить руку быстрее чем за год,какие упражнеия выполнять и вообще буду рад любому совету.Мне трудно смириться с тем,что рука будет просто как плеть.Я хочу ее вернуть к работе.Просто помогите,чем сможете.Заранее спасибо.Жду ваших ответов советов
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юрий, при всём желании дистанционно Вам помочь никто не сможет. Нужна активная адекватная реабилитация под контролем квалифицированного невролога. Ну и нарколога, думаю не помешает.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте рекомендациям своего лечащего врача - невропатолога.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пройдите консультацию еще у нейрохирурга.