ПОВРЕЖДЕНИЕ ВНУТР МЕНИСКА 1-2 СТЕПЕНИ,ЧАСТИЧНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ПЕРЕД НЕЙ КРЕСТО ОБРАЗНОЙ СВЯЗКИ

№723566 Повреждение внутр мениска 1-2 степени,частичное повреждение перед ней кресто образной связки
Елена Жен., 38 лет. Белгород
Здравствуйте! Заболело резко колено. вниз по лестнице левой ногой стало болезнено спускаться. Терапевт отправил на МРТ. результаты следующие-На мрт по Т1и Т2 костных травматических изменений не определяется. Капсула сустава тонкая. В полости сустава умеренное количество высота. В латеральном мы щелке бедренной кости определяется участок остеоклероза 0,5x0,4см. Суставная щель неравномерно сужена,конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Внутренний мениск источен, структура его неоднородная в заднем роге за счет участков патологического МР-сигнала(1-2степеи Stoller. Перед няня кресто образная связка локальных источена в дни стальных телах извита,разводок гена в структуре ее определяется участки гиперинтенсивного МР-сигнала по Т2 и PDFS. Целостность задней кресто образной кол латеральных связок сохранена.собственная связка надколенника без особенностей. Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена. Подкаленная ямка не изменена.. Краевых остеофитов нет. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии. Подскажите можно ли с такими показателями обойтись без операции. Просто у нас на месте в ближайшее время запись к травматологу только на середину сентября. Ходить не комфортно.колено смазываю апизатроном и бинтую.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Без операции не обойтись
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано оперативное лечение - артроскопическая санация коленного сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно и нужно: консервативное лечение, при отсустствии эффекта - операция.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Рекомендации по консервативному лечению http://www.artro-s.ru/faq-svezhaya-travma-kolennogo-sustava.html При не эффективности лечения - решение вопроса о артроскопии коленного сустава.