НЕТ ЛИ ВЫВИХА(ПОДВЫВИХА)? РЕНТГЕН-СНИМКИ ПРИЛАГАЮ.

№784216 Нет ли вывиха(подвывиха)? рентген-снимки прилагаю.
Mir987 Муж., 40 лет. Белгород
Здравствуйте.

Я уже задавал подобный вопрос, и мне здесь ответил доктор, что у меня поперечное плоскостопие и срочности нет. ( Спасибо ему).Но у меня боль усиливается каждый день. Поэтому спрошу ещё раз именно про боль, возможность вывиха(или подвывиха?)

Сейчас праздники, поэтому ехать в больницу пока не могу. Понимаю, что нужно будет поехать. Но пока хочу спросить на форуме, так как возможно есть необходимость прямо сейчас принимать какие-то препараты или мазать мазями, или ехать к травмпункт(который в праздники должен работать.) Виден ли на рентген-снимках вывих или подвывих? Если он может быть, то каковы мои действия сейчас?

Предистория:

В месте сустава большого пальца левой ноги у меня уже лет 5 небольшой дискомфорт при ходьбе. Но всё равно хожу по нескольку Км в день, максимум 15Км было.

http://forum.gorod.dp.ua/attachment.php?attachmentid=1468191&d=1399649234
Дискомфорт в этой области, (обведена)

Я применяю обувь только с толстой упругой подошвой, возможно это спасает. При попытке примерить обувь с тонкой и жёсткой подошвой, чувствую дискомфорт с первой же минуты. Но это дискомфорт а не боль.

Мне 40 лет. У моего отца в таком же месте на обоих ногах сильно выросли косточки вбок. У него диагноз - деформирующий артроз. Его возраст 64 года.

5 дней назад мне пришлось поднимать много груза, привставая «на цыпочки». Вес на ногу(груз плюс мой вес) пришёлся около 105 Кг. При этом какой-то сильной боли я не чувствовал.

http://forum.gorod.dp.ua/attachment.php?attachmentid=1468191&d=1399649234
На следующий день появилась боль в этой точке ( обведена чёрным овалом.)

Боль постепенно увеличивалась и через пару дней я пошёл к хирургу Хирург послал на рентген(на направлении написано диагноз предположительный артроз.)
Показать результаты рентгена ХИРУРГУ я не смог, так как это был предпраздничный день и хирург уже не работал.

Ретгенолог сделал два снимка.

http://forum.gorod.dp.ua/attachment.php?attachmentid=1468214&d=1399653360
Мне показалось, что они одинаковые, но если присмотреться то(кажется) один снимок сделан чуть в другой плоскости, но разница очень мала.

http://forum.gorod.dp.ua/attachment.php?attachmentid=1468221&d=1399653362

Прошу подсказать мне, что может означать рентгеновский снимок. ( я понимаю, что можно не увидеть через интернет, но всё же).

Можно ли мне сейчас мазать Диклаком или Долобене, не будет ли от этого хуже?
Может нужно пить противовоспалительные таблетки типа Мовалис или Нимесил? Температуры нет.

Нет ли на снимке такого, чтобы ехать к травматологу прямо сейчас( ведь хирурги не работают). Боль немного больше, чем вчера. Хожу недалеко - только по квартире и нагружаю внешнюю часть стопы. Больную область не нагружаю.

За 2 дня мазал 2 раза Диклаком и 1 раз Долобене.

http://forum.gorod.dp.ua/attachment.php?attachmentid=1468488&d=1399713007

Отпечаток левой ноги

http://forum.gorod.dp.ua/attachment.php?attachmentid=1468489&d=1399713011

Отпечаток правой ноги

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал и вы не удовлетворились моим ответом. Повторяться не буду!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Снимки размещайте в вопросе.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Носите индивидуальные ортопедические стельки, полужесткие, аммортизирующие (например, AMFIT).