ИНЪЕКЦИИ ГИАЛГАН-ФИДИЯ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ ХИРУР.ШЕЙКИ ПЛЕЧА И ОТРЫВЕ БОЛЬШОГО БУГОРКА

№805065 Инъекции Гиалган-фидия при переломе хирур.шейки плеча и отрыве большого бугорка
Антонина Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
6 недель назад сделали операцию при переломе хирур.шейки плеча и отрыве большого бугорка, вставили пластину. Перелом сросся. Сейчас прохожу курс ЛФК, иногда в предплечье простреливает при выполнении упражнений. В целом подвижность руки нормализуется постепенно. Врач в травмпункте прописал уколы гиалган-фидия для того, чтобы при разработке суставы не стирались.
Вопросы:
1. с чем связаны болезненные «прострелы» и пройдут ли они
2. нужны ли инъекции гиалган-фидия? (я кормящая мама, а там противопоказания). если нужны, каковы последствия, если не ставить уколы?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Медикаментозное лечение переломов не применяется из-за его неэффективности. Такие иньекции погоды не сделают, а для кормящей матери вообще не нужны.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обратите больше внимания на ЛФК и плавание в бассейне. И предоставляйте снимки.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Инъекции не обязательны. Просто выполняйте ЛФК.