ВОЗМОЖЕН ЛИ СПОРТ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА БЕДРА?

№805867 Возможен ли спорт после перелома бедра?
Милана Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
Моя дочь (2,5 года) в результате падения с высоты 1 метр получила подвертельный перелом правой бедренной кости со смещением, мы лежали 3 недели на скелетном вытяжении,затем 5 недель в гипсе, сейчас учимся ходить, срастание произошло правильно,костная мозоль хорошая, встает сама,ходить совсем не получается,делаем массажи, есть заметное укорочение конечности,см 1-2. Врачи ничего не говорят, мы обратились к народной целительнице,она сказала,что единственный вид спорта для людей с таким переломом это плавание,все остальное пагубно скажется на здоровье,мы не говорим о спорте сейчас,а в целом по жизни,мы мечтали что ребенок будет заниматься теннисом и танцами, а она говорит что на батутах даже прыгать нельзя будет,освобождение от физкультуры и вообще оформлять инвалидность.Помогите,панике нет предела.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Народная целительница не права! Для точного ответа требуются р-граммы. Укорочение конечности легко компенсируется изменением высоты каблука обуви.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Если ось конечности правильная, сустав функционирует нормально, то вам останется скомпенсировать укорочение ортопедическими стельками и работать с мышцами. Тут многое зависит от вас самих.Начать лучше с плавания (это хорошая реабилитация). Прикрепите ваши последние снимки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С ребёнком к квалифицированному детскому ортопеду. С паникой к психотерапевту.