ДВУХЛОДЫЖЕЧНЫЙ ПЕРЕЛОМ СО СМЕЩЕНИЕМ И ПОДВЫВИХОМ СТОПЫ КНАРУЖИ

№806185 Двухлодыжечный перелом со смещением и подвывихом стопы кнаружи
Кира Жен., 28 лет. Москва
Приветствую, у меня 21 июня случился двухлодыжечный перелом правой ноги со смещением и подвывихом стопы кнаружи. 22 июня мне провели репозицию и наложили гипсовую лонгету, 25 июня мне провели повторную репозицию и наложили полимерные бинты, которые у меня находились 8 недель, потом их сняли. Я начала постепенно даввть нагрузку на ногу, сначала на костылях, сейчас на трости (прошло 2 недели после снятия гипса). Боли нет, есть ограничения в движении сустава и чувство тяжести, отекает к вечеру.
2 дня назад сделала КТ по результатам которого:
Определяется перелом латеральной лодыжки со смещением отломков: расхождение в наружных отделах до 4 мм, смещение дистального отломка кзади на 4,5 мм, кверху на 3,5 мм. Определяется перелом медиальной лодыжки с расхождением отломков до 3-6 мм, больше спереди. Суставная щель не сужена. Суставные поверхности конгруэнтны. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Отмечается увеличение количества жидкости в полости сустава. Окрудающие мягкие ткани отечны.
Врач говорит, что нужна операция остеосинтез лодыжек. Действительно она нужна?? Я уже начинаю потихоньку полностью вес на ногу переносить
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки или запишитесь на очную консультацию взяв диск с результатами КТ
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для конкретного и достоверного ответа требуются последние р-снимки
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для ответа нужно видеть снимки.