ДВУХЛОДЫЖЕЧНЫЙ ПЕРЕЛОМ СО СМЕЩЕНИЕМ

№829684 Двухлодыжечный перелом со смещением
Игорь Муж., 24 лет. Челябинск
Здравствуйте.
14 сентября сломал ногу. Упал с высоты. Диагноз: двухлодыжечный перелом со смещением плюс перелом пяточной кости со смещением.
6 октября сделали остеосинтез лодыжки, пяточную кость трогать не стали. 10 декабря сделан контрольный снимок, разрешили приступать на ногу со 100-% нагрузкой. Снимки прилагаются.
http://s014.radikal.ru/i329/1412/8d/5d663dc9d787.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1412/0a/742ae5211c7b.jpg
В данный момент разрабатываю голеностоп, гнется еще не полностью, поэтому есть хромота.
Хотелось бы узнать насчет текущего состояния костей, все ли срастается как надо. Еще интересует свободнолежащий осколок,который оставили после операции,не принесет ли он позже неудобств. Его длина 4 мм.
До сих пор сохранен отек и небольшое онемение стопы, нормальная ли эта ситуация и в течение какого времени можно избавиться от этого?
Спасибо
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На снимках есть признаки консолидации переломов, нагружать ногу можно.
Носите стельки Формтотикс, плавайте в бассейне, выполняйте ЛФК (лучше в состоянии разгрузки), через каждые 30 мин ходьбы-возвышенное положение ноги и отдых. Онемение возможно по причине сдавления нерва отеком, постепенно пройдет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте назначения лечащих врачей. У них же и ответы на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Добавьте в разработку бассейн.