ТРАВМА КИСТИ

№810438 Травма кисти
Андрей Муж., 28 лет. Украина Киев
3 недели назад травмировал правую руку кисть,диагноз краевой перелом 4 пястной кости с неполным вывихом головки,загипсовали и отправили в областную болницу на консультацию,один врач сказал нужно оперировать,2 других сказали что не стоит,есть рентген в двух проекциях,по прошествии 3 недель гипс снял,все пальцы кроме мизинца хорошо сжимаются в кулак ,мизинец не полностью сгибается ,при сгибе мизинца в кулак чувствуется тянущая боль в районе изгиба кисти,также присутствует небольшая диформация на ощуп,ощущение ,что головка пальца вышла из суставной сумки,у меня вопрос стоит поехать и проконсультироваться у врачей из областной больницы или попробовать разработать руку,снял гипс вчера,желания оперировать руку не хочется,поскольку знаю ,что это достаточно опасно.Посоветуйте,пожалуйста,как лучше поступить,заранее спасибо. И еще вопрос почему на 6 день когда я пришел не могли заново сломать или вправить без операций?Фото попробую попозже добавить с рентгеном в 2-ух проэкциях
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проконсультироваться не вредно никогда! Единственное, что можно сказать по данному поводу, не располагая никакой информацией, кроме мнения самого пациента на которое полагаться нельзя.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно сделать контрольные снимки и проконсультироваться у травматолога, нобходима ли операция. В любом случае, сейчас выполняйте ЛФК.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно проконсультируйтесь у травматолога.