ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№842177 Подскажите правильное лечение
Денис Муж., 32 лет. РФ Н.Новгород
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Некоторое время назад решил я похудеть :о)
рост 196 вес, был, 138.
Начал по утрам бегать, хоть и не долго, решил первый месяц просто втянуться в процесс утренних пробежек, бегал метров 600, но, тем не менее, результат не заставил себя ждать. Появилась боль в коленях, в правом сильная, в левом почти не ощущалась. Посколько довольно активно катаюсь на велосипеде, уже знаю, что с коленями шутить не стоит, посему отправился по врачам. Был сделан рентген обоих коленей, никаких повреждений там не видно. Было сделано МРТ болящего колена, там нашлось многое, листок результатов http://media.nn.ru/data/forum/images/2015-02/114142313-diagnoz.jpg

С результатами я отправился к травмотологу. Получил следующие рекомендации:
1) бегать нельзя, вообще, после восстановления - плаванье, велосипед, эллипс, лыжи.
2) ничего страшного нет, операционного вмешательства пока не требуется.
3) прописан курс ДОНА
4) В целом все должно, вроде как, пройти само.

Что сделано:
ДОНА пропил
Обрабатывал колено магнитером импульсный режим / II / +желтый свет
Ну и старался не нагружать колени

ЗА прошедший месяц колено заметно поправилось, почти не беспокоит при ходьбе, болит в основном, когда приходится сидеть в неудобном положении. При разгибании у обоих колен чувствует ладонью щелчок.

Поскольку я крайне беспокоюсь за эту часть своего организма, я, на всякий случай, записался к еще одному специалисту, пойду к нему 26го, не то чтобы я не доверяю травматологу, который меня обследовал, но просто хотелось бы нескольких мнений, по такому серьезному вопросу, тем более, что в листе МРТ, целая поэма из диагнозов.
Параллельно хотелось бы услышать ваше мнение о правильности лечения и рекомендации.

Заранее благодарю.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочная консультация не может заменить очного осмотра, так что идите и получайте второе мнение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прочитал я Ваше заключение. Никакой "поэмы из диагнозов" я там не нашел. Обычный сустав, перегружен, но даже не травмирован. Зряшными будут Ваши хождения по специалистам. Подробные объяснения в личном обращении.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас есть относительные показания к проведению артроскопической санации коленного сустава.