БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№849538 Боль в колене
Andrey Муж., 20 лет. Zp
Здравствуйте! У меня очень длинная и сложная история, но я уже не знаю к кому обратиться за помощью, тк никто не может толком поставить диагноз. В начале января неудачно приземлился и стукнулся левым коленом. Колено поболело пару дней и утихло. Спустя пару недель, начались периодические боли в районе колена, в основном боли были в состоянии покоя, когда двигался, ходил, боли почти не ощущал. Причем сильнее всего болело с внутренней стороны ноги (не под коленом), но в самом колене как таковых болей не ощущал. Боли били практически ежедневные. Обратился к травматологу в районную больницу - сделали рентген, на нем ничего не нашли, травматолог поставил диагноз ушиб, прописал прогревания и мазь. Мазь снимала боль на некоторое время, да и только. Спустя неделю поехал в областную больницу уже к ревматологу, она меня посмотрела, назначила анализ крови и МРТ коленного сустава. Анализ крови был в норме кроме: Мочевая кислота 440 мкМоль/л (норма 208-428). Результаты МРТ: В суставе синовита нет. Свободные костного хрящевые тела не определяются. Тело Гоффа однородное. Надколенник обычно расположен. Мениски и связки б/о. Грубых повреждений суставного хряща мыщелков и надколенника не отмечено. Однако отмечается участок отёка костной ткани медиального шипа межмыщелкового возвышения. Признаки перелома не определяются. Заключение: Остаточные явления ушиба (ротационная травма?) коленного сустава в области межмыщелкового возвышения.
Ревматолог поставила диагноз: гипермобильность суставов, выписала хондропротектор и отправила домой, не дав мне ответа на вопрос, что делать с болями. Как раз в этот момент времени у меня случается первый в жизни панический приступ, невропатолог ставит мне диагноз ВСД, и я неделю лежу под разными транквилизаторами в состоянии похожем на «овощ», боли в колене при этом были редки и незначительны. Бросив через неделю пить транквилизаторы, буквально через несколько дней попал в больницу с аппендицитом. Неделю провалялся после операции,(под обезболивающими) болей в колене так же почти не чувствовал. После пошел на учебу в университет, и постепенной с каждым днем чувствовал возвращение болей, только теперь колено болело не только с внутренней стороны, но иногда и над коленом(ощущение как будто область напухала, воспалилась, но на вид колено было в норме), а иногда и с внешней стороны и немного отдавало вниз по ноге. Правда периодичность болей уменьшилась, могло белить пару дней в неделю, а остальное время просто неприятные ощущения в области колена, но несколько раз было спазматично-судоржное ощущение, в области бедр и колен обоих ног, как будто что то в середине «протекало» как ручеек, а также один раз было что пару дней болело и второе колено, с похожими симптомами как и у первого, но само прошло. Купил все таки хондропротектор и начал его принимать. Сходил на прием к невропатологу - тот меня осмотрел, подавил на точки в области позвоночника, но в колено никаких болей не отдавало. Сходил на прием к терапевту в студенческую больницу - та поставила мне подозрение на подагру, сдал еще раз анализ на мочевую кислоту - 390мкМоль, неделю пропил аллопуринол, но результата никакого. Вот несколько дней назад боль в колене снова усилилась, прям как в самые первые дни, и не переставала болеть даже при движении, а так же появились неприятные ощущения скованности в районе голеностопа левой ноги. Плюс у меня сколиоз 1-2 степени (поясничный отдел), правая нога короче левой на 1.5 см, но боли в спине слава Богу не беспокоят. Подскажите, что это может быть? Я уже не знаю к кому обращаться и как лечится...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ - при личном обращении.