БОЛИТ ЗАПЯСТЬЕ

№850433 Болит запястье
Марина Жен., 17 лет. Украина Сумы
Здраствуйте. Где-то уже полгода меня периодически беспокоит запястье правой руки, после того , как я потянула руку . Или даже не потянула а просто сильно перегрузила ее , разрабатывая после перелома другую руку( делала как-бы массаж и разгибала , так как она в локтевого не разгибалась, но не об этом). Так периодически у меня побаливало запястье, но боль не была очень сильной и проходила через 3-4 дня. Но сейчас болит сильнее и уже недели три. Мажу Диклофенаком но как только боль утихомирится , стоит немножко нагрузить руку и снова все по-старому.Что это может быть? Обязательна ли консультация врача или может посоветуете какую мазь? До сих пор не сходила к врачу потому что у нас не самая лучшая больница и немножко безразличные врачи. Посовеуйте что делать. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
в 17 лет все болезни имеют четкую тенденцию к самоизлечению. Рекомендации: ограничение нагрузок, бинтовая повязка на лучезапястный сустав для оиграничения в нем движений и поддержки связочного аппарата. Рекомендуются мази, кремы, гели в состав которых входят
нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, индометацин, бутадион,
ортофен, вольтарен, ибупрофен и др.)
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ограничьте нагрузки. фиксация кистевого сустава или эластичным бинтом или в ортезе. Местно при боли ДИП рилиф гель втирать в точки болезненности.