ПОДВЕРНУЛ ГОЛЕНОСТОП (НЕ СПАДАЕТ ОТЕК)
№852233 Подвернул голеностоп (не спадает отек)
Алексей Муж., 27 лет. Москва
20.04.2015 11:41
Добрый день. У меня следующая проблема.Около двух месяцев назад я сильно подвернул голеностопный сустав. Первые дни было очень больно ходить, опухла нога с внешней стороны,потом боль чуть отступила, но по прежнему ощущалась, вытянуть ногу было не возможно. Хирург в районной поликлинике сказал все в порядке «не вставая со своего рабочего места» и проводил к двери. Сейчас уже прошло два месяца, боль чуть слабее опухоль не спадает.
Сделал мрт(снимки на диске)
Не подскажите что это такое и как дальше действовать?
Снимки:
http://s017.radikal.ru/i416/1504/0c/8a7d2a9965ab.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1504/1e/e1f7226a3d41.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1504/3e/76168599eae3.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1504/2c/5c883eb96221.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1504/bd/671c584ace50.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1504/49/8405f53f9681.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1504/90/491ce9ea01e9.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1504/40/39f7b604621f.jpg
http://i003.radikal.ru/1504/f6/a232f04f5f08.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1504/e4/9f65faf925ff.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1504/b2/0a7d1af8b850.jpg
http://i072.radikal.ru/1504/6d/5a2099d739df.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1504/fd/7c8586bdfa1a.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1504/0f/54955dc1165e.jpg
http://i038.radikal.ru/1504/08/86305483947a.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1504/11/672d3ae6a3e5.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1504/c2/7e094ab8b551.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1504/9f/a57d6250838b.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1504/8a/26fbb5c9dee8.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1504/32/8f1f9c596926.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1504/15/eff0ae1d6351.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1504/18/ccdc7e05311e.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1504/aa/6c64a0c106e1.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1504/5a/5dbe97aae758.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1504/d8/5c31436faf29.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1504/92/56bb4de72056.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1504/2c/fde094c91cf8.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1504/f5/3f7edfbd306b.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1504/6d/6231fe651105.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1504/99/60aba4be0367.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1504/00/967f2ac43c57.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1504/ac/3f9d702ab3b5.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1504/fd/29cebbef7128.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1504/d4/e0ff37d52caf.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1504/b6/da0e5e69dc90.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1504/36/6695d85f845a.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1504/17/30073c46ec44.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1504/b0/96fe75ecb282.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1504/92/383280934df3.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1504/26/d205d804970c.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1504/cd/0a3f5a81429b.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1504/c1/17bcb48d9f2f.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1504/2e/f572f1e34808.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1504/22/bfb611c527d7.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1504/c6/3adc0b767c38.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1504/5c/72660e207827.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1504/48/fbd91eda62f8.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1504/98/08d987ad8469.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1504/24/a4b46ef675f3.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1504/b7/0df8a00f1582.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1504/ba/4f62bc972015.jpg
http://i072.radikal.ru/1504/c4/e3ca5aa6ca11.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1504/4b/87dca3e81ce0.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1504/f7/e74713a637fc.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1504/f9/a0477528c21f.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1504/3a/6a962b17bc8e.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1504/53/c292e3755ae3.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1504/52/fc32c3a2f5a8.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1504/94/76d12e0c8303.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1504/62/14409323f5ff.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1504/9c/8f0af1dacce7.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1504/36/a60ccde8ab64.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1504/ec/a1bbc0ae5ce2.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1504/18/4b16da0e07ee.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1504/d3/d7705cc64686.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1504/c8/8ea652ad8e74.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1504/80/24debcd2fd37.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1504/21/5656b42809bf.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1504/d4/3e3e195ebedc.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1504/43/47fec552897d.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1504/50/2d7a9101ae3f.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1504/56/30fe0a8dba6d.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1504/35/5e02d1ca59d2.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1504/82/381f91323893.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1504/d3/861c34b6c72b.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1504/65/b64d383b3c6b.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1504/5e/58c869cdd7c2.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1504/52/b5655e769edb.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1504/1b/e00951a3839b.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1504/93/eb16d4662fbf.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1504/0b/65f1ca55cbd9.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1504/30/b31390690a93.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1504/b9/951a901dc713.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1504/21/5d84c8883d46.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1504/87/83a38eb39223.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1504/a4/6201f8ef8f47.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1504/28/3f3f08c84e85.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1504/c6/ee27ebda9f7c.jpg
http://i079.radikal.ru/1504/27/7c2637c0d32c.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1504/d2/0db4a4785a13.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1504/ca/d34ac9f4feba.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1504/7f/6c99ef7be864.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1504/2b/4ae37f35a392.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1504/8d/57dabf63b21d.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1504/3b/0e6444879ef3.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1504/0f/d563a9fb0ba2.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1504/41/bfb083ee2083.jpg
http://i077.radikal.ru/1504/00/d16a13404bcd.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1504/e4/bc18957d2988.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1504/64/e542354f1487.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1504/f6/b676be821255.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1504/be/61adca20696e.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1504/b2/df98757bb453.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1504/75/2597e0085462.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1504/b9/0e1d4972d3a2.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1504/2e/55fc58ccec80.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1504/09/4c069bff7e11.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1504/03/7b8b5bd548fc.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Имеются признаки повреждения малоберцово-таранной связки, показана фиксация голеностопного сустава в специализированном ортезе. Фирмы МЕДИ - М-степ.
Время создания: 21 Апреля 2015 11:17
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше МРТ никому не нужно! Лечите травму связочного аппарата голеностопа.
Время создания: 22 Апреля 2015 18:19