ЧАСТИЧНЫЙ РАЗРЫВ СВЯЗОК ГОЛЕНОСТОПА

№871879 частичный разрыв связок голеностопа
Данил Муж., 22 лет. Россия ижевск
1.Мужской, 22
2. не было
3. 31 августа после окончания трудового дня через час после того как я пришел домой нога распухла стала шире левой, появился шарик как скопления крови (где кость справой стороны) верх стопы стал как «подушка безопасности»сразу же поехали в больницу где наложили гипс.
4.нога болит, сине-фиолетового-желтого цвета, не полностью работают пальцы.
5. Делали снимок, перелома нет, частичный разрыв связок, кровь из ноги откачивать не стали, сказали т.к ее там мало, осложнений как написано на снимке нет...
6. не назначалось ничего (одет простой гипс 31 августа, 15 сентября сказали на прием)
7. Болит нога, снял сегодня гипс т.к гипс мне очень давит, пользы от него я ни какой не вижу (нога просто синее еще сильнее, смотрите фото)пальцы медленно как-то работают и такое чувство что сгибаются не все....
8. Стоит ли мне одевать обратно гипс? Или можно делать просто повязки и ходить на костылях по дому, как мне быстрее востановить и идти на работу? Стоит ли одевать мне бандаж, если да то какой и носить его уже сейчас?
9. выкладываю фото за 30 августа: http://s020.radikal.ru/i712/1509/8e/299ef5a7c48d.jpg
и 31 августа
http://s020.radikal.ru/i701/1509/05/9fde43cc0010.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Достаточно эластичной восьмиобразной повязки на голеностопный сустав. Возвышенное положение конечности. Растирать гелем долобене. Ходить на костылях без нагрузки 2 недели.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не стоит. Но, иммобилизирующую 8-образную бинтовую повязку - обязательно. На ночь - снимать. Подробности...