ТРАВМА КОЛЕНА
№900363 травма колена
Евгения Жен., 24 лет. Россия Воронеж
11.02.2016 16:18
Добрый вечер! 8.02.16 получила травму колена на игре. на следующий день сделали мрт, оно показало: импрессионный перелом латерального мыщелка бедра. Частичный разрыв передней крестообразной связки. Дегенеративные изменения медиального мениска 1 ст. по Stoller. Синовит.
Скажите пожалуйста, как долго срастается данный перелом и необходима ли операция на связку?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация сустава.
Время создания: 12 Февраля 2016 04:18
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция необходима на перелом, в зависимости от его смещения. Лучше бы Вам сделать р-грамму колена и выставить ее скан на сайте. Получили бы конкретные рекомендации. Получается, что томограмму сами рассматриваете, а у меня совета спрашиваете. Не логично!
Время создания: 12 Февраля 2016 04:48
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Связку я бы полечила консервативно. Но пока открыт вопрос о необходимости оперативного лечения перелома, для ответа нужно понимать степень повреждения,  в некоторых случаях без операции не обойтись, причем чем скорее, тем больше шансов сохранить сустав.
Время создания: 13 Февраля 2016 14:25