ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА

№909311 Перелом шейки бедра
Сергей Муж., 63 лет. Украина Жёлтые Воды Днепропетровской
Здравствуйте, доктор!

1. Мой отец
03.10.1926 г.р.,
г.Константиновка Донецкой обл.,
вдовец,
временами живёт один,
пенсионер, не работает.

- 25 февраля 2016г. упал, споткнувшись о ступеньку крыльца.
Результат – перелом шейки бедра.
Рентген прилагается. (Качество не очень, извините).

- Операцию делать отказались по показаниям его здоровья.
Атеросклероз сосудов головного мозга.
Аденома простаты.
Зрение: видит только на один глаз 25%.
Аллергия.
Память плохая (плохо помнит ближайшие события в своей жизни,
а что было давно – помнит хорошо).
Аппетит нормальный.
Каждый день гулял на улице.

- Сейчас находится дома.

2. Обращаемся за консультацией.
Хотя и травматолог участковый его осматривал и домой приходил,
давал советы.
И в интернете много всего есть.
Хотелось бы узнать и ваше мнение.
СПАСИБО!

С ув
Сергей.

28.03.16г.

http://s020.radikal.ru/i716/1603/7c/8ba649efc6bb.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1603/88/c3ad641a18cb.jpg

http://s017.radikal.ru/i405/1603/7e/596dd23855cf.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот мое мнение!
Постельный режим он не перенесет. Вероятность, что перенесет операцию большая, чем отказ от нее.
Подобные переломы хорошо срастаются. Для этого требуется: боковое отведение нижней конечности (туловище на постели, а травмированная нога, полностью, на приставках к кровати в положении резкого отведения). Для устранения наружной ротации стопы и поддержании ее в вертикальном положении - тапочек, с прикрепленной к заднику перекладинкой
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение по неотложным (жизненным) показаниям.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показано оперативное лечение и ранняя мобилизация.