ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА
№909311 Перелом шейки бедра
Сергей Муж., 63 лет. Украина Жёлтые Воды Днепропетровской
27.03.2016 20:26
Здравствуйте, доктор!
1. Мой отец
03.10.1926 г.р.,
г.Константиновка Донецкой обл.,
вдовец,
временами живёт один,
пенсионер, не работает.
- 25 февраля 2016г. упал, споткнувшись о ступеньку крыльца.
Результат – перелом шейки бедра.
Рентген прилагается. (Качество не очень, извините).
- Операцию делать отказались по показаниям его здоровья.
Атеросклероз сосудов головного мозга.
Аденома простаты.
Зрение: видит только на один глаз 25%.
Аллергия.
Память плохая (плохо помнит ближайшие события в своей жизни,
а что было давно – помнит хорошо).
Аппетит нормальный.
Каждый день гулял на улице.
- Сейчас находится дома.
2. Обращаемся за консультацией.
Хотя и травматолог участковый его осматривал и домой приходил,
давал советы.
И в интернете много всего есть.
Хотелось бы узнать и ваше мнение.
СПАСИБО!
С ув
Сергей.
28.03.16г.
http://s020.radikal.ru/i716/1603/7c/8ba649efc6bb.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1603/88/c3ad641a18cb.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1603/7e/596dd23855cf.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот мое мнение!
Постельный режим он не перенесет. Вероятность, что перенесет операцию большая, чем отказ от нее.
Подобные переломы хорошо срастаются. Для этого требуется: боковое отведение нижней конечности (туловище на постели, а травмированная нога, полностью, на приставках к кровати в положении резкого отведения). Для устранения наружной ротации стопы и поддержании ее в вертикальном положении - тапочек, с прикрепленной к заднику перекладинкой
Время создания: 28 Марта 2016 05:27
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение по неотложным (жизненным) показаниям.
Время создания: 28 Марта 2016 05:43
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показано оперативное лечение и ранняя мобилизация.
Время создания: 28 Марта 2016 17:26