ВЫБИТЫЙ ПАЛЕЦ

№941466 Выбитый палец
Оля Жен., 16 лет. Москва
Вчера на волейболе выбила палец. Удар пришёлся на мизинец руки в выпрямленном состоянии. Сразу приложила лёд, а по приходу домой намазала троксевазином и зафиксировала эластичным бинтом. Вроде бы все в порядке, палец сгибается, не полностью, но сгибается. Правда, палец болит, если надавить на него. Но меня напрягает не это. Уже к вечеру вчерашнего дня он приобрёл сине-фиолетовый цвет, но зато спала отечность. А сегодня вся внутренняя сторона пальца стала зелёной, а больной сустав имеет красный оттенок. Это нормально?? Или я что-то не то сделала? Да и вообще, палец выбит или с ним что-то не то?

P.S. Фото пальца
http://s45.radikal.ru/i107/1610/60/94428124d758.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Эластический бинт не годится! Годится обычный бинт. Появление синяка вполне обычное явление при травме мягких тканей и связок. Появился он при травме, а сейчас он только проявляется. Это не ухудшение, а обычное течение травмы. Можно использовать мази на основе нестероидных противовоспалительных средств. Иммобилизирующую повязку можно на ночь снимать. Курс лечения - 2-3 недели. Отек и некоторые боли могут сохраняться и 3 месяца.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это нориюмально. Но нужно сделать рентген и правильно зафиксировать палец. Эластичный бинт тут не подходит.