РАСТЯЖЕНИЕ СУХОЖИЛИЯ

№950267 Растяжение сухожилия
Юлия Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!
Я занимаюсь спортом, в том числе и растяжкой. В какой-то момент заболело под ягодицей и тянуться стало трудно. По всем симптомам подходит растяжение сухожилия бедра. Болит уже два месяца. Боль постепенно уменьшается. Как ускорить процесс выздоровления? Может какие-нибудь мази?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не мази искать, а прекратить Ваши растяжки! Они уже не для Вашего возраста. Растяжками занимаются дети, у них есть все предпосылки для успешных занятий. У Вас же этих предпосылок с каждым годом будет становиться все меньше. Пора остановиться.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Прекратить тянуть бицепс бедра (и все растяжки, вызывающие боль) месяца минимум на два. Мази не помогут, сухожилие находится глубоко.
Другая специальность
Галина. Врач - физиотерапевт
Врач - физиотерапевт
Юлия, действительно, сначала необходимо убрать нагрузки. Если боли затянутся. стоит сделать МРТ (УЗИ) пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если нет патологии позвоночника, можно проконсультироваться с врачом, проводящим ударно-волновую терапию.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ этой области с записью на диск и очно к травматологу.