УШИБ СПИНЫ

№955064 Ушиб спины
Светлана Жен., 30 лет. Москва
Ушибла спину между лопатками, в результате падения предмета на спину, не тяжелый предмет, пол мыла, задела стул и сумка с продуктами на спину. Там полкило яблок и 4 баночки детских пюрешек по 90 грамм в стекле. Синяка, ссадины, шишки, ничего нет. Двигать плечами вроде не больно. Больно нажимать на позвоночник. Шея болит но это может я дернула ее от неожиданности, на эпликаторе кузнецова полежала вроде легче. Ну вот. Нужен ли рентген? Начиталась что от ушиба позвоночника могут внутренние органы пострадать. Сижу переживаю, аж дышать тяжело. Видимо психосоматика пошла. Не знаю идти ли к врачу. Растираю менавозином.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Что Вам должен ответить заочный консультант? Решение о походе к врачу взрослый человек принимает самостоятельно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пустяки! Оснований думать о переломе нет. Визит к врачу - на Ваше усмотрение.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все пройдет. Лечение симптоматическое. К врачу при усилении боли.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Если боли носят постоянный характер, следует обратиться к травматологу.