ПОЛТОРА МЕСЯЦА С БАЗАЛЬНЫМ ПЕРЕЛОМОМО ШЕЙКИ БЕДРА

№960375 Полтора месяца с базальным переломомо шейки бедра
Светлана Жен., 61 лет. Молдова Тирасполь
Добрый день. Очень нужна Ваша консультация. 25 декабря 2016 года моя мама (ей 81 год) упала, в итоге базальный перелом шейки бедра. Операцию врач не предложил, посоветовали прибить к тапочке дощечку, чтобы зафиксировать пятку. Лежит она у нас уже полтора месяца, может больную ногу немного согнуть в коленке, пятку оторвать от постели не может. Мы ее подсаживаем с помощью подушек, делаем каждый день легкий массаж. Что делать еще не знаем. Вызывали травматолога на дом через неделю после перелома, сказал, что она должна лежать 3,5 месяца. Другой врач, исходя из снимка и заключения, сказал что уже пора разрабатывать ногу и немного приставлять на пол. А у нее еще сильная мерцательная аритмия и гипертония, боимся навредить. Очень бы хотелось знать Ваше мнение и совет. Отправляю Вам ее снимок и заключение.
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Показано оперативное лечение - эндопротезирование тазобедренного сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано эндопротезирование сустава. Или подымать и заставлять ходить с опорой на ходунки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Жаль! Плохо лечат Вашу маму. Она такого лечения может не выдержать. Требуется операция. Подробности: http://moy-vrach.ru/perelom_bedra/