МРТ ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА
№973180 мрт правого коленного сустава
Нелли Жен., 22 лет. Россия Коломна
18.05.2017 13:45
Здравствуйте , подскажите пожалуйста с таким диагнозом оперативное вмешательство ?
И расшифруйте что этот диагноз значит
МРТ сделано примерно чере 2 месяца после травмы
МРТ правого коленного сустава
На серии МР томограмм , выполненных по Т1 и Т2 в трёх проекциях с жироподавлением , определяется :
Капсула сустава не утолщена.
В полости сустава незначительное количество выпота .
Небольшие зоны трабекулярного отека костного мозга отмечается в мыщелках большеберцовый кости .
Суставная щель равномерная , конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.
В заднем роге внутреннего мениска определяется патологический МР-сигнал , выходящий на обе суставные поверхности , в результате его вертикального повреждения IIIb степени по Stoller.
Целостность наружного мениска , крестообразных , коллатеральных связок сохранена.
Собственная связка надколенника без особенностей .
Сигнал хрящевого компонента сустава снижен , суставной гиалиновый хрящ умеренно равномерно истончен .
Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей .
В медиальных отделах подколенной ямки определяется синовиальная киста , размерами ~1,7х1,2х6,1 см. Заострения межмыщелкового возвышения , суставных поверхностей мыщелков , надколенника.
Окружающие мягкие ткани без видимой патологии .
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
МР картина повреждения заднего рога внутреннего мениска ( IIIb степени по Stoller ) . Умеренные контузионные изменения в мыщелках большеберцовой кости . Синовиальная киста подколенной ямки . Незначительный синовит.

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Да, показано проведение артроскопии, резекции мениска коленного сустава.
Время создания: 18 Мая 2017 22:42
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация сустава.
Время создания: 19 Мая 2017 05:14