КИСТ БЕЙКЕРА У РЕБЕНКА

№979282 Кист Бейкера у ребенка
Наталья Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте! У сына (5 лет почти) 2 года болят ножки в суставах коленных и мышцы. Два раз было, что хромал на левую ножку несколько дней, потом все проходило. Ортопеда посещали.Недавно очередной раз заболели ноги, обе. Левая перестала разгибаться, боль, хромал.Три дня, отом стал разгибать,но не олностью.Прошла неделя еще хромает при беге.Анализы крови,Соэ, С-реактивный белок (0,05), ревмапроба - все в норме.Снимок показал кости целы.Узи :Киста Бейкера ,21*18*10 мм. На ноге киста не выделяется визуально,не на ощупь.Ортоппед в отпуске, скоро идем на прием.Вопрос показан ли опрация или наблюдение в такой ситуации.Нужно ли сделать дополнительные обследования и какие? Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В описанном состоянии киста Бейкера не причастна. И состояние и киста свидетельствуют о заболевании коленного сустава. Требуется его МРТ и лечение и наблюдение у детского ортопеда? Операция по поводукистыне ведёт к излечению. Кром того, с возрастом она сама может пройти.