СИЛЬНО УДАРИЛА СРЕДНИЙ МИЗИНЕЦ НА НОГЕ В МОРЕ ОБ КАМНИ
№982564 Сильно ударила средний мизинец на ноге в море об камни
Алла Жен., 40 лет. Россия Воронеж
05.08.2017 08:00
Нахожусь на отдыхе в Адлере,сутки назад сильно ударила средний палец ноги в море об камень.Было больно,но терпимо.Утром заметила что он стал фиолетовый,припух,но я хожу и могу им двигать.На вторые сутки отек как бы больше
,так же все шевелится.Хочу сделать рентген,но пугают большими очередями.Завтра поезд,ехать суткт.Скажите,если я дома вдруг обнаружу,что там все же перелом,пройдет чуть более 3 суток.Это очень плохо что так долго не накладывали гипс,чем чревато?спасибо(надеюсь что это ушиб)

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Там если и будет перелом гипсовать на нужно.
Время создания: 05 Августа 2017 12:39
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть признаки перелома. Но гипсовать его не нужно, достаточно  удобной обуви ( кроссовки)
Время создания: 06 Августа 2017 11:00
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Гипс не нужен.
Время создания: 07 Августа 2017 05:47