КОКСАРТРОЗ 2 СТЕПЕНИ ЛЕВОГО БЕДРА
№993274 коксартроз 2 степени левого бедра
татьяна Жен., 29 лет. Беларусь Гродно
09.11.2017 10:48
здравствуйте! мне 29 лет, очень болит левая нога. боль распространятся от внешней стороны бедра во внутренюю, иногда до ступни. сделали ренген левого бедра, заключение - коксартроз 2 степени. на сколько я знаю, это заболевание бывает у людей постарше. но еще имеется такой факт - в детстве, 20 лет назад у меня был острый хронический остеомиелит левого бедра ( так написано в детской мед.карточке), была сделана операция, в школе и университете была на спец.группе по физ.культуре, нога иногда побаливала, особенно на погоду)) и часто щелчки в бедре, иногда очень резко больно кольнет, что можно присесть,редко, но очень неожидано.
на днях делала мрт пояснично-кресцового отдела по рекомендации невролога, заключение:чаг потологической интенсивности в L4 (признаки гемангиолипомы\очагового липоматоза) может еще от этого такая боль.
стоит ли делать мрт бедра? какое лечение показано?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
МРТ ни к чему. Достаточно р-граммы тазобедренного сустава и осмотра невропвтолога для исключения корешковых болей в связи с патологией позвоночника. Деформирующий артроз - заболевание не излечимое!
Время создания: 09 Ноября 2017 15:13
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматолргу на осмотр.
Время создания: 10 Ноября 2017 05:52
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Такое распространение боли, вероятно, имеет неврологические причины. Покажитесь неврологу с диском МРТ поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 10 Ноября 2017 16:55