КАМНИ В МОЧЕТОЧНИКЕ

№1034250 камни в мочеточнике
Сергей Муж., 64 лет. Россия Новокузнецк
Доброго времени суток уважаемые доктора.Нашелся камешек в мочеточнике слева.На всякий случай высылаю протокол исследования
В/венная урография 1012 2018

Обе почки расположены на обычном уровне под углом друг к другу.Контуры почек ровные,четкие.Контуры поясничных мышц четкие.В проекции устья левого мочеточника определяется рентгенконтрастная тень треугольной формы размерами приблизительно 0,5 на 0,3.В поясничном отделе позвоночника и видимых отделах костей таза на фоне дегенеративно-дистрофического процесса деструктивно-продуктивных изменений не выявлено.Чашечно-лоханочная система справа не изменена.Слева отмечается относительное расширение лоханки.Мочеточники контрастированы неравномерно,левый относительно расширен.Мочевой пузырь не увеличен,контуры четкие

Камень устья левого мочеточника.Левосторонняя пиелэктазия.Выделительная функция почек не нарушена

В настоящее время около трех дней принимаю цистон 2 табл 3 раза в день,уролесан 20 капель три раза в день,но-шпу по 2 табл 3 раза в день и гипотиазид 1 раз в день 25 мг.Это по рекомендации уролога. Были сильные боли 8 и 9 декабря.В настоящее время болей нет уже второй день ,мочусь нормально,но камень застрял в мочеточнике и это сильно напрягает и очень не хочется операции
Возможен ли самостоятельный выход данного камня?И что еще дополнительно можно предпринять для этого. Большое спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да, возможен выход, при таких размерах и грамотном лечении. Но, терапию нельзя назначать заочно.