ХРОНИЧЕСКИЙ КАЛЬКУЛЕЗНЫЙ ПРОСТАТИТ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ И КАК ИЗБАВИТЬСЯ

№1068409 Хронический калькулезный простатит чем лечить и как избавиться
Rem Муж., 51 лет. Екатеринбурге
Здравствуйте.С мая 2018 начались проблемы частое мочеиспускание и даже ночью,и когда пописаеш как бы зажимаеш сфинктер что бы не обассаться ,болей никаких не было.Обратился к урологу .Перед этим сделал Узи почек,мочевого пузыря,простаты..Простата была 28 см3,остаточная моча 15мл.Уролог провел палцево-ректальное иследование ,простата восполена назначил левофлоксацин, флуконозол, Простамол Уно 3 месяца а после лонгидазу.Все это я благополучно пропил кроме лонгидазы ,стало лучше.Через месяц симптомы вернулись.Пошол к другому урологу ,он провел ректальное исследование и отправил на узи,Простата V 29.1 микрокальцинаты еденичные с деаметром 1,8 И заключил что простата увеличивается слишком быстро и назначил 3 месяца дуодарт.с сентября по ноябрь принимал симтомы ушли.Через месяц симтомы вернулись теже самые .Провел узи в январе 2019г V 18,8, микрокальцинаты еденичные с диаметром 1,8. .В феврале пил простамол и эрву шерстистую .В марте 2019 г появились боли в лобке ,в промежности и в паху,боль снималось простамолом уно.Был на приеме у хирурга,уролога .Он выслушал меня провел пальцево-ректальный осмотр,а также провел массирование простаты для получения сока .Было очень больно при масаже аш до слез.Туд же сделали анализ лейкоциты 4-8 в поле зрения ,эритроциты отсутствуют ,лецетиновые зерна в достаточном колличестве.Лечить не стали нет показаний , операцию тоже. Если болит Простамол принимать.С января 2019 по март упало лебидо ,женщину не хотелось совсем.Что делать .Мне порекомендовали хорошего уролога в другом городе .Уролог меня принял выслушал до конца дотошно просмотрел мои анализы и УЗИ.Диагноз хронический простатит обострение .Да забыл сказать все это время проводил контроль ПСА и сейчас оно было 0,4.Назначил свечи дикловит,урорек,простакор 20 дней ,супрпкс солютаб,афалаза 6 месяцев.наблюд у уролога через 1 месяц.Через 2 месяца состояние улучшилость настолько что аж жить захотелось.Прошол анализы на тестостерон и пролактин,тестостерон 4 совсем низкий,пролактин в норме.С июля месяца заметил после мочеиспускания как бы подкапывание мочи некоторое время (выделяется или астаточная моча в урертре)1минуту или 2 потом прекращается .Пол года по конец сентября принимал афалазу.В ноябре обратился к урологу с жжение или как бы дискомфортом в лобке.Сделал узи перед этим ,V_простаты 16,2 остат моча 25 мл,еденичные кальцинаты с деаметром 6 мм в переуретральной зоне и вдоль урертры.Заключение хронический калькулезный простатит назначил афалазу 6 месяцев,простакор 10 дней ,нормализация сексуальной жизни ,и через некоторое время свечи лонгидаза и может быть УВТ. Ситомы в лобке ушли ,но после мочеиспускания иногда как будто подкапывает моча некоторое время.В январе я начил ставить свечи лонгидаза через день и после 3 свечи возникла на следующий день боль в промежности ,каторую купировал 5 дневными уколами простокор.Снова сделал узи Январь30, V простаты 17 остаточной мочи 65мл, кальцинаты простаты до 7,5 мм в переурентальной зоне и вдоль простаты.К урологу в то время не смог обратиться. Вчера 29.03.20 сделал трузи простаты так как жалобы на ноющие боли в промежности и в лобке иногда отдающие в член ,ночь несколько раз встаю пописать но малым колличеством.Обезболивается после приема афалазы к вечеру .С утра ближе к обеду все по новой.ТРУЗИ простаты V 12 см3 ,остачная моча 25 мл, кальцинаты еденичные парауретрально,на границе зон диаметром 9,8*5,5 мм,протоки не расширены.В переходных центральных зонах гиперплазии нет.Шейка мочевого пузыря не деформированна,переферические зоны иэменнены.Гипоэхогенные очаги есть размером до 6 мм.Предстательная железа контур четкий ровный плотность повышенная структура неоднородная 26*20*42. ПСА 1,2. Уровень тестостерона был 28.11.2019г 15 нмоль.Начал принимать корень шиповника и эрву шерстистую. Почему простата так уменьшилась и что можно сделать или предпринять от растущих кальцинат может есть какие-то процедуры или малоинвазивные операции и где можно это сделать в Екатеринбурге или ещё где нибудь .Как то остановить рост кальцинатов .Как убрать заброс (рефлюкс) мочи в простату.Можно ли дальше принимать афалазу.Спасибо.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Выполните урофлоуметрию, биохимический анализ мочи - мочевая кислота в суточной моче, ПЦР на ЗППП, посев эякулята и СПЖ.