ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ ПОЛНОТУ ЛЕЧЕНИЯ И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

№1071060 Помогите оценить полноту лечения и выздоровления
Михаил Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Я мужчина, 25 лет. До этого в результатах ПЦР всплывала только ureaplasma parvum, ее я не лечил, но в последующих сдачах пцр она пропадала. Также у меня генитальный герпес, который появляется не чаще 1-2 раза в год. Суть - 23 апреля 2020 года у меня было три прерванных незащищенных контакта с одной девушкой. Обработал сразу же мирамистином, но 30 апреля с утра появляются бело-жёлтые выделения из уретры и боль в уретре при пальпации члена плюс выпуклые крайние губки уретры (фото прилагаю)
https://c.radikal.ru/c22/2005/f6/cda11b48cb4e.jpg
Начитавшись, думаю про гонорею . Этим же 30 апреля после обеда я у своего уролога . Пощупал простату - в порядке . Но мое «гонорея» вроде кивнул, поставил диагноз острый уретрит. Сказал ввиду праздников первомая сдавать мазок и тянуть не будем , сразу назначает лечение - колит мне в попу 80 или 160 мг гентамицин ( я Купил целую упаковку , в ней не Хватает двух ампул ,может, оставил одну себе на всякий случай ,поэтому точно не знаю сколько доза была) плюс Тинидазол (500мг в каждой таблетке) 2 таблетки вечером это же 30 апреля и 2 таблетки 1 мая в Обед. Плюс с 1 по 10 мая курс юнидокс солютаб (100 мг доксициклин в таблетке ) каждый день по 2 таблетки . Уже 1 мая у меня ушли выделения и боли в уретре . 10 мая заканчиваю курс юнидокса ( 2 таблетки пил разом ,растворяя в воде перед едой) и 14 мая у уролога - он массирует простату , говорит чуть-чуть восполнена , прописывает уропрофит 1 таблетка х 30 дней для профилактики и берет анализ - зеркальцем давит на приоткрытую уретру . На 14 мая у меня еще были чуть воспалены губки внешние у уретры , уролог говорит ,что меня это беспокоить не должно . 16 мая получаем хорошие результаты ( прикрепляю фото)
https://c.radikal.ru/c23/2005/e5/a73141f4e700.jpg
Уролог говорит , что я здоров , что через 1,5 (?) месяца надо Сдать вич , рв и гепатит . Сейчас чувствую себя хорошо и вроде воспаление губок уретры ушло ( фото прикрепляю )
https://a.radikal.ru/a31/2005/48/ce6941a22d4d.jpg
Вопрос - на сколько правильно и полно лечение моего уролога и все-таки когда и каким способ лучше Сдавать кровь на вич . Заранее Спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас нет двух САМЫХ ВАЖНЫХ И НУЖНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ-соскоба ПЦР из уретры. не менее 13 позиций и анализа секрета простаты. Без этого, говорить о полноте и грамотности лечения, просто невозможно. А вот риск остаться с хроническими проблемами уретры и простаты-как раз наоборот, весьма большой.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ПЦР ureaplasma parvum, генитальный герпес, «Но мое «гонорея» вроде кивнул, поставил диагноз острый уретрит.»? Лечение гентамицин Тинидазол (500мг в каждой таблетке) курс юнидокс солютаб уропрофит
Уролог говорит , что я здоров , что через 1,5 (?) месяца надо Сдать вич , рв и гепатит Вопрос - на сколько правильно и полно лечение моего уролога и все-таки когда и каким способ лучше Сдавать кровь на вич

Здравствуйте Михаил. невозможно оценить(нужна бактериоскопия )
Диагностика гонорейного уретрита основывается на нахождении гонококков при исследовании отделяемого из мочеиспускательного канала. Гонококки хорошо окрашиваются по Граму и метиленовым синим. Ведущую роль в дифференциальной диагностике играют бактериоскопия мазков отделяемого из мочеиспускательного канала и исследование отделяемого из уретры методом полимеразной цепной реакции. ПЦР

Чтобы исключить или подтвердить инфицирование вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) - есть 2 метода:
ИФА и ПЦР
(в случае если они дают положительный результат сдают на имуноблот,он практически исключает наличие ошибки).
Для более ранней диагностики используют метод полимеразно-цепной реакции,
ПЦР — экспериментальный метод молекулярной биологии, позволяющий добиться значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов нуклеиновой кислоты (ДНК) в биологическом материале (пробе).
ПЦР можно Проводить уже на 11-15 день после даты предполагаемого заражения, целесообразно его делать через 1 месяц после предполагаемого опасного контакта.
В научной литературе пишут, что Достоверность ПЦР на ВИЧ оправдывает себя в 80 случаях из 100;
а достоверность ИФА теста на ВИЧ составляет девяносто шесть – девяносто восемь процентов. Погрешность на ложноположительный или ложноотрицательный результат небольшая: Частота ложноположительных результатов при использовании различных тест-систем ИФА колеблется от 0,02 до 0,5%.
Частота ложноотрицательных результатов при проведении ИФА 3 - 5%(это зависит от длительности серонегативного окна). На результаты многих анализов - может влиять беременность

Положительный результат - может быть ложным,
как и отрицательный результат может оказаться - ложным, поэтому проводится его перепроверка более точным исследовательским способом в референц -лаборатории.